Кингсли Бен-Адир собирается сыграть Боба Марли
Кингсли Бен-Адир собирается сыграть Боба Марли

Кингсли Бен-Адир собирается сыграть Боба Марли в предстоящем авторизованном биографическом фильме о легенде регги.

 Британский актер был выбран после годичного поиска подходящей роли. Ни название, ни какие-либо детали сюжета или другие актеры не были объявлены. Известно только имя режиссера фильма -  Рейнальдо Маркус Грин. Он известен тем, что снял номинированный на Оскар фильм  Король Ричард, который рассказывает об отце звезд мирового тенниса сёстрах Уилямс.

Кингсли Бен-Адиру 36 лет и наиболее известен он по фильму Одна ночь в Майями. Также он получал премию как лучший молодой актер на Канском кинофестивале в 1921 году.

Новость о том, что Бен-Адир сыграет Марли, появилась примерно через год после того, как Грин был официально назначен режиссером проекта. Фильм получил одобрение семьи Марли, а его вдова Рита Марли и дети Зигги и Седелла были назначены продюсерами.

“Музыка Боба Марли живет в каждом из нас. Его тексты выходят за пределы континентов, цвета, вероисповедания и поколений людей. ”, - сказал Грин после того, как его назвали режиссером биографического фильма.

5154189484.jpeg

“ Это настоящая честь и привилегия работать с Зигги и семьей Марли, а также Paramount Pictures, чтобы воплотить его историю в жизнь. Зрители хотят знать, кокой он - настоящий Боб, как человек и как легенда. Я верю, что этот фильм приблизит нас к пониманию его пути, его музыки и продолжит нести факел его наследия со смирением и изяществом, и, прежде всего, с любовью ”.

 Зигги Марли добавил тогда: “Я очень рад быть участником проекта, чтобы больше понять о том, кто такой наш отец Боб Марли. Это невероятная ответственность, которую мы берем на себя вместе с Рейнальдо и командой Paramount, чтобы рассказать историю нашего отца таким образом, чтобы образ отца просвещал, возвышал и вдохновлял его поклонников и зрителей по всему миру».