Новый релиз знаменитой гитары Боба Марли
Новый релиз знаменитой гитары Боба Марли

САНТА — МОНИКА, Калифорния, 5 октября 2021 года /PRNewswire/
В сотрудничестве с семьей Боба Марли и отдавая дань уважения легенде мировой музыки Guild Guitars выпускает акустическую гитару Guild A-20 Marley.

Гитара смоделирована по образцу гитары Guild Madeira A-20, которую Марли хранил в своем доме на 56 Хоуп-роуд в Кингстоне, Ямайка и использовал при написании своих песен.



 Компания выпускает новую версию гитару с несколькими дополнениями, чтобы отдать дань уважения Марли. Она будет поставляться в нейлоновой сумке с индивидуальными рисунками, медиаторами, буклетом с аккордами песни “Three Little Birds”” и плакатом Боба Марли.

  Акустическая гитара Guild A-20 Marley имеет классический корпус с тонкой отделкой из атласа, верх из массива ели, спинку и бока из красного дерева. На гитаре есть логотип Guild Guitars и накладка с подписью “Боб Марли”.

гитара Guild A-20 Marley
В рамках сотрудничества между Guild Guitars и семьей Марли Guild Guitars поддерживает проект содействия по глобальному восстановлению лесов.

  На каждую изготовленную гитару Marley будет посажено одно дерево (onetreeplanted.org). Кроме того, Guild Guitars оказала поддержку музыкальной школе Альфа в Кингстоне, пожертвовав инструменты для школы (alphamusicja.com).
“Это продолжение философии музыки Боба”, - сказал Зигги Марли.

  “ В каком бы виде не использовалось бы его имя, послание Боба Марли будет передано и дойдет до людей. Поэтому мы очень рады, что у нас есть возможность работать с Гильдией, чтобы распространять его послание через эту гитару”.
“Эта гитара открывает двери для нового поколения, чтобы узнавать о музыке и словах Боба Марли”, - говорит Тим Миклаучич, генеральный директор/основатель Cordoba Music Group.
“Мы очень гордимся гитарой и гордимся возможностью тесно сотрудничать с семьей Марли”.